Кекс с бананом и грецкими орехами

Сочетанием бананов и грецких орехов никого не удивишь. Оно идеальное, как ни крути. Значит, для приготовления чего-нибудь эдакого из этих продуктов придется постараться, не так ли? Вовсе нет. Кекс с бананом и грецкими орехами только звучит обыденно, а на самом деле вы такой вкуснятины и не пробовали.

Кекс с бананом и грецкими орехами

Набор ингредиентов для этого десерта на моей кухне есть всегда. Поэтому в случае необходимости срочно принять сладенького кекс с бананом и грецкими орехами в помощь. Меньше часа, и уже можно себя побаловать домашней выпечкой. Поэтому при случае испеките это угощение. Ваша душенька-сладкоежка останется довольна!

Ингредиенты

Банан
3 шт.
Лимон
0,5 шт.
Сахар
60 г
Яйцо
2 шт.
Соль
1 щеп.
Молоко
120 мл
Сахарная пудра
по вкусу

Приготовление

  1. Порежьте бананы на кружочки толщиной 5 мм. Сбрызните их соком половины лимона.
  2. Выложите сахар на сковороду и растопите его на медленном огне ​​до карамелизации. Следом отправьте сливочное масло и подогревайте до тех пор, пока масло не растопится.
  3. Добавьте банан и перемешайте так, чтобы все кусочки покрылись сахарно-масляной смесью.
  4. Всыпьте раздробленные грецкие орехи и снова тщательно перемешайте. Снимите сковороду с огня и оставьте остывать.
  5. В отдельной емкости взбейте яйца с солью и ванильным сахаром до образования пены. Затем влейте сначала растительное масло, затем молоко, хорошо перемешивая венчиком после каждой добавленной порции.
  6. Просейте в смесь муку, какао-порошок и разрыхлитель и замесите жидкое тесто, как для блинов.
  7. Соедините тесто с бананами и аккуратно перемешайте.
  8. Выложите полученную смесь в форму для выпечки, застеленную пергаментом, и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 35 минут.
Посыпьте кекс с бананом и грецкими орехами сахарной пудрой и подавайте к столу. Приятного чаепития!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Татьяна

    Sovkusom-любимые рецепты ,красиво и доступно изложенные.Лучшие и часто используемые.СПАСИБО АВТОРУ.