Картофельные рогалики во фритюре

Зачем тратиться на чипсы, в составе которых сплошная химия, если можно пожарить хрустящую закуску из картошки? Для ее приготовления подойдет даже пюре, которое осталось после ужина. Главное — соблюдать пропорции, тогда у вас получатся очень вкусные картофельные рогалики во фритюре. Объедение!

В качестве начинки для рогаликов можно использовать абсолютно любой вид сыра. Это может быть и моцарелла, и сулугуни, и плавленый. Также можно брать смесь сыров. Не бойтесь экспериментировать, ведь только так вам удастся найти свою идеальную начинку для такого блюда.

Как приготовить картофельные рогалики во фритюре

Чтобы полакомиться такой закуской во время вечерних посиделок, даже не нужно включать духовку. Ведь рогалики из картофельного теста готовятся во фритюре. Всего несколько минут — и они становятся румяными и безумно аппетитными.

Ингредиенты

Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Отвариваем картофель в подсоленной воде. Затем разминаем его при помощи толкушки до состояния пюре и даем остыть.
  2. Натираем на мелкой терке твердый сыр. Половину от общего его количества добавляем к пюре. Всыпаем пшеничную муку. Замешиваем однородное тесто.
  3. Присыпаем рабочую поверхность небольшим количеством муки. Выкладываем тесто. Раскатываем его в круглый пласт толщиной приблизительно полсантиметра.
  4. Разрезаем тесто на треугольники. На широкий край выкладываем тертый сыр. Скручиваем тесто с начинкой, формируя рогалики.
  5. В сотейник с толстым дном либо казанчик вливаем подсолнечное масло. Сильно его разогреваем.
  6. Отправляем в кипящее масло рогалики. Обжариваем их на среднем огне до золотистости.
Выложите рогалики на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир. Затем приготовьте соус, с которым такая картофельная закуска будет отлично смаковать. Для этого очистите несколько зубчиков чеснока. Пропустите их через пресс. Промойте укроп и измельчите его. Соедините чеснок с зеленью и добавьте к ним сметану. Посолите по вкусу и тщательно перемешайте все ингредиенты. Золотистые рогалики со сметанным соусом готовы. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий