Картофельные котлеты с печенью

Соединив картошку с субпродуктом, сможете получить шикарные котлеты, которые будут идеально подходить к любому гарниру. Даже без добавления мяса они получатся чрезвычайно сытными и вкусными. Как приготовить румяные картофельные котлеты с печенью, узнайте сегодня.

Для большей сочности блюда обязательно используйте крупную луковицу и зелень. Также добавьте в котлеты твердый сыр, который в процессе жарки расплавится. Ну и не забудьте о специях, которые подарят блюду потрясающий аромат.

Как приготовить картофельные котлеты с печенью

Обваливать котлеты из картошки следует в панировочных сухарях. Тогда они точно не потеряют форму во время обжаривания. К тому же готовые изделия благодаря такой панировке будут иметь очень аппетитную корочку.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Петрушка
0,5 пуч.
Яйцо
1 шт.
Соль
по вкусу
Паприка
0,5 ч. л.

Приготовление

  1. Очищаем репчатый лук. Нарезаем его мелким кубиком. Разогреваем сковороду с подсолнечным маслом. Обжариваем на ней лук до полупрозрачности.
  2. Тщательно промываем куриную печень под проточной водой. Удаляем сгустки крови. Помещаем ее в кастрюлю. Заливаем субпродукт водой.
  3. Доводим содержимое кастрюли до кипения. Подсаливаем воду. Варим печень на среднем огне в течение 10 минут. Затем даем ей немного остыть.
  4. Пропускаем отварной субпродукт через мясорубку или измельчаем его, используя блендер. Добавляем куриную печень к луку. Перемешиваем их и обжариваем в течение 2 минут. Убираем с огня.
  5. Очищаем картошку от кожуры. Нарезаем ее кубиками или же оставляем целой. Отвариваем картофель в подсоленной воде до готовности. Затем измельчаем его до состояния пюре, используя толкушку.
  6. Натираем на терке твердый сыр. Промываем под проточной водой петрушку. Обсушиваем ее. Мелко нарезаем зелень. Всыпаем сыр и петрушку к остывшему картофельному пюре. Вбиваем к нему яйцо.
  7. Также добавляем к картошке печень с луком. Всыпаем паприку, соль и черный молотый перец по вкусу. Перемешиваем все ингредиенты до получения однородной массы.
  8. Руками, смоченными в воде, формируем из картофельно-печеночной смеси котлеты желаемой формы. Обваливаем их со всех сторон в панировочных сухарях.
  9. Разогреваем подсолнечное масло на сковороде. Обжариваем заготовки с двух сторон до аппетитной румяной корочки. Готово!
Попробуйте сделать соус на основе сметаны к этим картофельным котлеткам. Возьмите парочку крупных зубчиков чеснока. Пропустите их через пресс. Измельчите свежую петрушку. Соедините сметану с чесноком и зеленью. Добавьте соль по вкусу и хорошенько всё перемешайте. Сметанный соус готов к подаче.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий