Картофель с брокколи

Если хотите приготовить на обед что-то изысканное, но в то же время простое, тогда рецепт картофеля с брокколи подойдет как нельзя лучше. Это невероятное сочетание овощей в нежном сливочном соусе прекрасно дополняют голубой сыр и итальянские специи.

В рецепте нет ничего сложного, картофель можно отварить заранее, потратив тогда на приготовление блюда от силы 15–20 минут. Кстати, можно использовать его и с кожурой, и без.

Ингредиенты

Сливки
250 мл
Лук
1 шт.
Чеснок
1 зуб.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Отварите картофель до готовности, а брокколи — около 4 минут в подсоленной воде, затем остудите в холодной воде, откинув на дуршлаг.
  2. Измельчите лук и чеснок, поджарьте их на оливковом масле с итальянскими травами, затем добавьте жирные сливки и 2/3 сыра дорблю, посолите и поперчите по вкусу, хорошенько перемешайте.
  3. Нарежьте картофель и брокколи, добавьте их к остальным ингредиентам и перемешайте. Готовьте несколько минут, а перед подачей украсьте оставшимся сыром.
Такое блюдо, как картофель с брокколи, запросто можно встретить в меню ресторана. Оно и правда выглядит очень празднично и дорого, а вкус и аромат не оставит равнодушным никого!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий