Капустный салат с ветчиной и сухариками

Салат из нашинкованной свежей капусты, что заправляется маслом и уксусом, успел немного приесться? Тогда возьмите на вооружение потрясающий рецепт-новинку. С ним вам удастся приготовить бесподобный капустный салат с ветчиной и сухариками. Какой же он вкусный и оригинальный!

Этот салат вам нужно заправить майонезом: покупным либо домашним. При желании сделать блюдо более полезным рекомендуем остановиться всё же на втором варианте. Ранее мы рассказывали, как сделать вкусный майонез в домашних условиях.

Как приготовить капустный салат с ветчиной

Верхний слой этой закуски состоит из сухариков. Вы можете как купить, так и приготовить их самостоятельно. Нарезаем 4 ломтика белого хлеба на средние кубики. Выкладываем их на разогретую сухую сковороду. Обжариваем хлебные кубики в течение 3 минут, несколько раз перемешивая за это время. Убираем сухари с плиты. Очищаем 2 зуб. чеснока. Пропускаем их через пресс в небольшую емкость. Вливаем немного подсолнечного масла. Всыпаем 2 щеп. соли. Хорошенько всё перемешиваем. Перекладываем обжаренные сухарики в чесночную смесь. Оставляем их на 5 минут. Домашние хрустящие сухарики готовы!

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Майонез
3 ст. л.
Чеснок
1 зуб.
Соль
0,25 ч. л.

Приготовление

  1. Удаляем несколько верхних листьев белокочанной капусты. Мелко шинкуем овощ. Перекладываем капусту в глубокую емкость. Присаливаем ее и слегка жмем руками.
  2. Ветчину нарезаем очень мелкими кусочками или натираем на крупной терке. Добавляем ее к белокочанной капусте в миску.
  3. Отвариваем яйца вкрутую. Остужаем их и очищаем от скорлупы. Натираем яйца на крупной терке. Добавляем их к капусте с ветчиной.
  4. Очищаем чеснок. Пропускаем его через пресс. Добавляем чеснок и майонез к соединенным в глубокой емкости ингредиентам. Тщательно перемешиваем всё до однородности.
  5. Перекладываем полученную массу из капусты в блюдо для подачи. Ровняем ее при помощи кулинарной лопатки или ложки.
  6. Тщательно промываем помидоры. Обсушиваем их. Удаляем плодоножки. Нарезаем томаты небольшим кубиком. Выкладываем их на массу из капусты и ветчины.
  7. Сверху на томаты помещаем сухарики, равномерно их распределяя по всей поверхности. Отправляем салат в холодильник на 1 час.
Кстати, если помидоры окажутся чересчур сочными, лучше удалите их мякоть с семенами. Нарезайте лишь плотную часть томатов, тогда вашему готовому салату из капусты и ветчины не будет равных.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий