Как приготовить тыквенные блины

Долгожданный сезон тыквы можно официально считать открытым. Теперь можно наслаждаться этим плодом, добавляя его в самые разные блюда. Вы когда-нибудь пробовали готовить несладкие тыквенные блины? Сегодня мы поделимся с вами самым удачным рецептом пышной выпечки с необычной начинкой.

Рулетики из тыквенных блинов с фаршем и обжаренными овощами — великолепная закуска либо же полноценное блюдо для плотного завтрака. Совершенное сочетание ингредиентов под слоем тягучего сыра принесут вам истинное удовольствие, попробуйте!

Ингредиенты

Тыква
250 г
Яйцо
3 шт.
Манка
3 ст. л.
Соль
0,5 ч. л.
Лук
1 шт.
Сметана
2–3 ст. л.

Приготовление

  1. Натрите на крупной терке очищенную от кожуры тыкву, добавьте в полученную массу яйца, муку, манку, соль и черный молотый перец. Тщательно всё перемешайте.
  2. Теперь приготовьте из теста тыквенные блины, обжарив их с двух сторон на сковороде. Затем выложите их на бумажные полотенца, чтобы избавиться от лишнего жира.
  3. Вымойте, мелко нарежьте и обжарьте до золотистости грибы. В отдельной сковороде обжарьте измельченный лук с болгарским перцем.
  4. Распределите по поверхности блина фарш, затем присыпьте его грибами и обжаренным луком с болгарским перцем. Сверните блин рулетом. Проделайте то же самое с оставшимися ингредиентами.
  5. Поместите рулетики в смазанную растительным маслом форму для запекания, с помощью силиконовой кисти намажьте блинчики сметаной и присыпьте натертым на крупной терке твердым сыром.
  6. Отправьте рулеты в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут.
Готовые рулеты нарежьте небольшими кусочками и подавайте к столу с любимым пряным соусом. Посмотрите, как можно приготовить обалденный гратен из тыквы, и поделитесь такими удачными рецептами со своими друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий