Как приготовить рогалики

Рогалики с творогом по-настоящему проверены временем. Еще наши бабушки пекли их, с каждым разом совершенствуя рецептуру приготовления этого домашнего десерта. «Со Вкусом» хочет продолжить традиции и покажет, как выпекаем рогалики мы.

В нашем рецепте всё достаточно просто. Не нужно долго ждать, пока подойдет тесто. В целом вам понадобится около часа, чтобы порадовать родных и близких таким замечательным домашним десертом к чаю или кофе.

Ингредиенты

Творог
150 г
Яйцо
1 шт.
Молоко
70 мл
Сахар
60 г
Соль
1 щеп.
Манка
2 ст. л.
Сметана
3 ст. л.
Лимон
0,5 шт.

Приготовление

  1. Дрожжи смешайте с 50 мл теплого молока, 1 ст. л. сахара и муки. Тщательно перемешайте и отставьте в сторону.
  2. Остальную муку просейте в миску. Туда же натрите сливочное масло на крупной терке. Добавьте 1 ст. л. сахара и щепотку соли. Перемешайте.
  3. Добавьте в миску опару и яйцо. Замесите тесто. Накройте миску пищевой пленкой и поставьте в холодильник на полчаса.
  4. Отдельно смешайте творог, сметану и оставшийся сахар. Добавьте манную крупу. Натрите цедру половину лимона и также добавьте в начинку. Перемешайте.
  5. Разделите тесто на 4 равные части. Каждую раскатайте в тонкий пласт. Сделайте небольшие треугольники равной величины, на более широкий край поместите немного начинки. Заверните тесто в рогалики.
  6. Поместите рогалики на противень, застеленный пергаментом. Смешайте яичный желток с оставшимся молоком и смажьте рогалики. Выпекайте десерт 10 минут при 180 градусах.
От этого домашнего угощения веет теплом и уютом. Такой десерт можно готовить вместе с детьми, им точно понравится вырезать маленькие треугольнички и заворачивать начинку в рогалики. В нашем видео вы сможете ознакомиться с процессом приготовления более подробно. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Яна Сулима
Самое большое увлечение Яны — музыка. Она хорошо поет и даже немного играет на укулеле. Любит читать и просто обожает животных. Редактор «Со Вкусом» много путешествует. Для нее это не только лучший способ отдохнуть от повседневной рутины, но и основной источник кулинарного вдохновения. Яна успешно экспериментирует на кухне в поисках идеального рецепта. Чего только стоит ее домашний хумус! И точно не пройдет мимо ресторанчика, если там подают фалафель.
Комментарии (0)
Добавить комментарий