Как приготовить грибной крем-суп

Если вам и вашим деткам надоело каждый день есть скучные первые блюда, это нужно непременно исправлять. Обычно мы зацикливаемся на парочке знакомых с детства рецептов и даже не задумываемся о том, что можно внести в рацион немного разнообразия. А стоило бы, ведь это делает интересней сам процесс готовки.

Специально для вас мы подобрали и протестировали рецепт изумительного грибного крем-супа на курином бульоне. Конечно, прежде чем готовить эту вкуснятину, мы подготовились и заранее отварили куриный бульон. Вы можете последовать нашему примеру и сократить проведенное на кухне время.

Ингредиенты

Сливки
100–200 мл
Лук
1 шт.

Приготовление

  1. Вымойте и нарежьте небольшими кубиками шампиньоны, очистите и мелко порубите лук. Обжарьте в сковороде на растительном масле измельченный лук, добавьте грибы и обжаривайте их до золотистости.
  2. Поместите лук с шампиньонами в блендер и измельчите ингредиенты до однородности.
  3. Очистите картофель от кожуры и нарежьте мелкими кубиками. Поместите корнеплод в кипящий бульон и варите до готовности.
  4. Пюрируйте картофель в бульоне и перемешайте его с грибной массой. Влейте сливки и прогрейте массу на медленном огне, перемешивая ингредиенты. Добавьте соль и смесь перцев, снова всё перемешайте и снимите кастрюлю с огня.
Перед подачей можете украсить крем-суп слайсами шампиньонов и свежей зеленью. Посмотрите, как готовят французский сырный суп, чтобы сделать повседневное меню более разнообразным. Поделитесь рецептом на своей страничке, чтобы он всегда был под рукой!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий