Как испечь торт «Красный бархат»

Сладкоежки, трепещите, мы подготовили для вас рецепт непревзойденного торта «Красный бархат». Этот вкуснейший торт пришел к нам из Америки, его по праву называют классикой американского кондитерского дела. Мягкие коржи с нежным кремом скрасят даже самый тоскливый серый день.

Чтобы придать коржам цвет, мы используем краситель, но вы можете обойтись и без него, просто добавьте в тесто немного больше какао, вкус от этого не пострадает. Также по желанию можете заменить сыр «Филадельфия» более доступным сливочным сыром.

Ингредиенты

Сахар
300 г
Соль
0,25 ч. л.
Сода
1 ч. л.
Яйцо
3 шт.
Сливки
80 мл
Кефир
200 мл

Приготовление

  1. В глубокой посуде смешайте просеянную муку с какао, содой, разрыхлителем и солью. Добавьте сахар и хорошенько всё перемешайте. Затем влейте в смесь кефир (с большим процентом жирности), сливки (33 % жирности), подсолнечное масло, яйца и краситель. С помощью миксера замесите тесто.
  2. Смажьте дно и бортики формы для выпечки подсолнечным маслом, вылейте в форму половину теста и отправьте его в разогретую до 170 градусов на 25 минут. Проделайте то же самое со второй частью теста.
  3. С помощью миксера взбейте размягченное сливочное масло с сахарной пудрой и сыром «Филадельфия» до однородной массы.
  4. С одного готового коржа срежьте верхушку, разломайте ее на небольшие кусочки, поместите их в блендер и измельчите в крошку.
  5. Смажьте коржи и их бортики кремом, присыпьте крошкой торт так, как показано в видео.
Рекомендуем оставить торт на ночь, чтобы коржи как следует пропитались. Ну как? Правда просто? Надеемся, вы захотите повторить такой десерт дома. Посмотрите, как готовить классический «Наполеон» и обязательно расскажите о таких находках своим друзьям!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий