Кабачковые оладьи с капустой

Сегодня поделюсь с вами рецептом невероятно аппетитных оладушек без мяса и яиц. Я еще называю их «Дурильными». Спросите почему? Всё просто: мой муж с детства не приемлет кабачки ни в каком виде. Но я как-то умудрилась накормить его полезным овощем «наполовину», добавив в натертые кабачки мелко нашинкованную капусту.

По итогу уже больше двух лет супруг уплетает это блюдо за обе щеки и даже не подозревает о наличии кабачков в нём. Ведь на выходе получаешь отличные оладьи, в которых практически не ощущается кабачок, но хорошо чувствуется белокочанная. Кабачковые оладьи с капустой незатратные, румяные, ароматные и при этом очень сытные. Попробуйте, овощной сезон как раз на носу!

Кабачковые оладьи с капустой: секреты приготовления

Некоторые сочетания могут казаться странными, при этом дают невероятный результат. В числе таких продуктов кабачок и капуста. Причем обязательная добавка в данном блюде — копченая паприка. Эта слабожгучая пряность из красного стручкового перца обладает неповторимым сладковатым вкусом и ароматом с дымными нотками. Сметану лучше брать пожирнее, так и сама консистенция вашего «кабачкового» теста будет послушнее.

Ингредиенты

Сметана
1 ст. л.

Приготовление

  1. Измельчите на крупных резцах терки кабачок и капусту, посолите, всыпьте копченую паприку.
  2. К овощной массе влейте сметану и перемешайте. Просейте муку, замешайте тесто для оладий. По желанию можете добавить мелко нарубленную зелень.
  3. В сковороде разогрейте растительное масло, выложите по столовой ложке теста.
  4. Оладьи обжарьте под крышкой на среднем огне до золотистой корочки. Их надо подрумянить с обеих сторон.
Избавиться от лишнего жира на оладьях поможет бумажное полотенце. Рекомендую употреблять овощные оладьи еще горячими, так они будут гораздо вкуснее. Обычно я подаю их просто со сметаной, но вы подбирайте соус по своему вкусу. Кстати, ранее мы рассказывали, как заготовить шикарные домашние соусы на зиму из простых ингредиентов.

Автор рецепта

Ксения Гуменчук
Ксения любит домашний уют, скрашенный британскими сериалами и выпечкой, приготовленной по рецептам из бабушкиной кулинарной книги. К слову, ценные записи она планирует передать по наследству вместе с оригинальными горшками для куличей. Редактор «Со Вкусом» считает творог уникальным материалом для кулинарного творчества, поэтому с радостью поделится с читателями рецептами налистников, запеканок и сырников. Путешествия захватывают Ксению не меньше кулинарии, будь то величественная Барселона, тихий юг Португалии, местные велопрогулки или ближайшая арт-выставка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий