Пышные кабачковые оладьи с чесноком

До чего же вкусные летние блюда получаются из кабачков! Этот овощ — кладезь питательных веществ, приготовить который проще простого. Чаще всего из него делают легкие закуски и сытные завтраки, потому что это быстро, вкусно и полезно. Кабачковые оладьи с чесноком — яркий пример таких блюд.

Для его приготовления лучше всего подойдут овощи с нежной кожурой и мелкими семенами. Также вам понадобится пшеничная мука, количество которой следует регулировать самостоятельно. Ведь то, сколько ее потребуется, зависит от сочности кабачков.

Как сделать пышными кабачковые оладьи с чесноком

Обычная пищевая сода позволит придать вашему блюду воздушности. Всего 0,5 ч. л. этого ингредиента хватит на 700 г кабачков. Добавив такое небольшое количество соды, вы сделаете оладушки очень пышными и аппетитными. Потому об этом ингредиенте забывать не стоит.

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Сода
0,5 ч. л.
Чеснок
4 зуб.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Хорошо помойте кабачки. Натрите их на крупной терке. Отожмите сок и слейте его в отдельную емкость. Добавьте яйца и сметану к натертому овощу. Пропустите через пресс чеснок, всыпьте его, соль и черный перец. Хорошенько всё перемешайте.
  2. Добавьте соду и постепенно введите пшеничную муку, тщательно размешивая. Регулируйте консистенцию теста, используя сок из кабачков. Если она получилась слишком густой, влейте немного сока и тщательно всё перемешайте.
  3. Разогрейте сковороду с подсолнечным маслом. Обжарьте оладьи с двух сторон (примерно по 3 минуты с каждой) под крышкой до золотистости.
Дополнить такое блюдо сможет ароматный соус. Для его приготовления смешиваем 150 г сметаны, 1 ст. л. майонеза и 100 г брынзы. Перебиваем все ингредиенты блендером до однородной консистенции. Берем полпучка укропа и измельчаем его. Добавляем зелень в соус и хорошенько всё перемешиваем. Удачное дополнение к пышным оладушкам готово! А с каким соусом обычно вы едите это блюдо?

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий