Кабачки в томатном соусе с салями

Безусловно, каждая хозяйка придумывает новые и новые способы приготовления кабачка. Этот универсальный овощ можно и жарить в кляре, и запекать с другими овощами, и пустить в рагу, и зажарить на гриле. А вы пробовали приготовить кабачки в соусе? Пополняйте список интересных и быстрых закусок из кабачка!

Все домашние называют это блюдо мини-пиццей из кабачков. Вам понравится: никакого теста, никакой жарки и никакого масла. Те, кто не любит салями, может заменить его ветчиной или другой колбасой.

Ингредиенты

Орегано
1 ст. л.

Приготовление

  1. Промойте и нарежьте кабачки нетолстыми шайбами. Выложите их на противень, укрытый пергаментом.
  2. Каждый кусочек кабачка смажьте томатным соусом и присыпьте орегано.
  3. Нарежьте салями небольшими кусочками и выложите на кабачки.
  4. Сыр натрите на мелкой терке и выложите его на колбасу. Выпекайте блюдо при 180 °С около 20–25 минут.
Кабачки в томатном соусе можно подавать на стол с пылу с жару. Миниатюрные закуски разлетаются сразу же! Идеальный вариант для легкого летнего перекуса или для дополнения к другим блюдам на столе. А как вы готовите кабачки? Делитесь интересными рецептами!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий