Имбирная паста

Корень имбиря содержит целый комплекс витаминов, микро- и макроэлементов, а также аминокислот. Этот продукт отлично сочетается с не менее полезным для человеческого организма чесноком. Рецепт, которым сегодня поделимся, очень давний. Речь идет об имбирно-чесночной пасте, использующейся для приготовления блюд в китайской, тайской и индийской кухнях.

Пропорции можете выбрать произвольно, но идеальный вариант — 60 % чеснока и 40 % имбиря. Паста отлично хранится в холодильнике. Ее хорошо добавлять к мясу, рыбе и овощам, а также в различные соусы и маринады. Такая вкусная добавка поможет справиться с сезонными простудами и укрепит иммунитет.

Количество имбиря и чеснока указано в очищенном виде.

Ингредиенты

Имбирь
100 г
Чеснок
150 г
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Имбирь и чеснок измельчите до однородной массы с помощью блендера или мелкой терки.
  2. Добавьте масло и соль, перемешайте. Переложите в стеклянную емкость и храните в холодильнике.
В рецептах блюд восточных кухонь приправу добавляют в столовых ложках. Но если вы пока еще не привыкли к столь насыщенному вкусу, лучше начинать с 1 чайной ложки. Попробуйте смазать пастой готовую запеченную курицу — это очень вкусно. Готовьте по нашим рецептам и делитесь ими с друзьями.

Автор рецепта

Валентина Добровольская
Редактор «Со Вкусом» Валентина увлекается современной литературой и театром, но кулинария занимает особое место в жизни девушки. Еще в студенческие годы она начала собирать коллекцию, совершенствуя классические и создавая собственные рецепты. Сегодня на приготовление полезных и вкусных блюд Валентину вдохновляет сын, который не только дегустирует мамины шедевры, но и сам участвует в их создании. Особенно ему нравятся имбирные пряники.
Комментарии (0)
Добавить комментарий