Хлебец из чечевицы

Если вы всё еще думаете, что вегетарианское питание однообразно и неинтересно, спешим вас переубедить на примере необычного блюда. В нашем рецепте вы найдете и пряный аромат, и пикантный вкус, и презентабельную подачу.

Чечевичный хлебец — питательное основное блюдо с минимумом ингредиентов. Основой для теста служат картофель и чечевица, которая содержит важные для организма аминокислоты. Именно поэтому этими бобовыми можно успешно заменять мясные продукты.

Ингредиенты

Чеснок
1 зуб.
Соль
по вкусу
Перец чили
по вкусу
Тимьян
по вкусу
Розмарин
по вкусу

Приготовление

  1. Приготовьте чечевицу, следуя указаниям на вашей упаковке.
  2. Очистите картофель и отварите 220 г овоща. Очистите и измельчите чеснок с перцем чили. Обжарьте овощи с тимьяном на оливковом масле, затем добавьте чечевицу и готовьте еще 5–7 минут.
  3. Взбейте чечевицу вместе с отваренным картофелем миксером. Добавьте панировочные сухари, посолите и вымесите полученную массу.
  4. При помощи пергамента сформируйте рулет из чечевично-картофельного теста и поместите его на противень, застеленный пергаментом.
  5. Очистите и порежьте дольками 800 г картофеля. Посолите и поперчите овощ. Равномерно выложите картошку вместе с розмарином вокруг рулета. Выпекайте блюдо 30 минут при 180 градусах.
После приготовления обязательно дайте чечевичному хлебцу время остыть, иначе он может развалиться. Подавайте блюдо вместе со свежими овощами. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Яна Сулима
Самое большое увлечение Яны — музыка. Она хорошо поет и даже немного играет на укулеле. Любит читать и просто обожает животных. Редактор «Со Вкусом» много путешествует. Для нее это не только лучший способ отдохнуть от повседневной рутины, но и основной источник кулинарного вдохновения. Яна успешно экспериментирует на кухне в поисках идеального рецепта. Чего только стоит ее домашний хумус! И точно не пройдет мимо ресторанчика, если там подают фалафель.
Комментарии (0)
Добавить комментарий