Хек на сливочном масле

Часто покупаете хек? У меня в морозилке всегда лежит рыбка, чтобы в любой момент приготовить ее. Можно запечь с овощами или пожарить на сковороде. И тот, и другой способ сэкономит время хозяйке и подарит отличный легкий ужин.

Я готовлю хека на сливочном масле на сковороде за 15 минут. Рыба получается нежной, без корочки от панировки, которую многие не любят. Кусочки, пропитанные сливочным маслом, даже пахнут по-особенному вкусно. Готовы записывать рецепт?

Ингредиенты

Рыба
1,5 кг
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Очистите и выпотрошите рыбу, нарежьте ее порционными кусочками.
  2. Разогрейте на сковороде сливочное масло и выложите кусочки рыбы. Обжаривайте с каждой стороны по 15 минут, посолив.
К жареной рыбе можно выбирать блюда из картофеля в качестве гарнира: запеченный корнеплод или пюрешку. Отличной идеей будет отварить рис с овощами, перловку или макароны. А вы любите рыбу? Расскажите свои хитрости приготовления рыбы в комментариях!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий