Грибы в кляре

Шампиньоны в кляре традиционно подают на юге Франции — такая закуска замечательно подойдет к легкому вину. Но можно их использовать вместо снеков для просмотра фильма — это намного полезнее чипсов и сухариков.

Выбирайте грибы среднего размера — очень маленькие сильно ужарятся, а очень большие, наоборот, не приготовятся. Конечно, лучше всего готовить их во фритюрнице, но вполне можно обойтись кастрюлькой.

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Вымойте грибы и подрежьте ножки вровень со шляпками. Залейте кипятком и время от времени помешивайте на протяжение 10 минут.
  2. Взбейте яйцо и посолите. Обваляйте каждый грибочек сперва в муке, после в яйце, потом в сухарях.
  3. Разогрейте много масла в кастрюльке, убавьте огонь и обжаривайте грибочки по несколько штук 5–6 минут. Промокните бумажными полотенцами.
Подавайте с соусом из сметаны, чеснока, зелени и соли. Вкусными они будут и с сырным соусом. Угощайте друзей и делитесь рецептом с друзьями!

Автор рецепта

Марта Матвиенко
Кулинария покорила Марту еще в юном возрасте. Когда она решилась приготовить свое первое блюдо, то очень удивила и порадовала родителей. И хотя это была привычная жареная картошка, семья вспоминает, что блюдо было необычайно вкусным. Сегодня редактор «Со Вкусом» всегда находит свободную минутку, чтобы радовать близких уже привычными и новыми изысками. Любимое блюдо девушки — запеканка из курицы с яблоками. Ее фирменный десерт — шоколадные кексы с заварным кремом. Мечта Марты — помочь другим достигнуть кулинарного мастерства на домашней кухне. И она успешно с ней справляется.
Комментарии (0)
Добавить комментарий