Горячий молочный пирог

Безусловно, приготовить сложный роскошный десерт на праздничный стол — обязательное дело. Но в обычные дни мои домашние просят только молочный пирог. Его приготовление не занимает у меня много времени: замесила простое тесто, выложила в форму и отправил в духовку.

Ставлю чайник и зову домашних на маленький семейный пир. Больше всего мы любим есть горячий молочный пирог со сметаной или взбитыми сливками. Уверена, с джемом или вареньем он тоже отлично сочетается! Кроме того, для этой домашней выпечки понадобятся самые простые ингредиенты.

Ингредиенты

Яйцо
4 шт.
Сахар
300 г
Молоко
240 мл
Соль
1 щеп.
Сахарная пудра
по вкусу

Приготовление

  1. Взбейте яйца с солью. Добавьте сахар и продолжайте взбивать до состояния пышной массы.
  2. Нагрейте молоко со сливочным маслом до состояния однородности.
  3. Соедините муку с разрыхлителем и ванильным сахаром.
  4. Вмешайте сухие ингредиенты в яичную массу, параллельно добавляя масляно-молочную смесь.
  5. Застелите форму для выпекания пергаментной бумагой и выложите жидкое тесто. Выпекайте 40 минут в духовке, разогретой до 180 °С.
  6. Присыпьте остывший пирог сахарной пудрой и подавайте на стол.
Рецепт молочного пирога пригодится вам и при организации небольшого домашнего праздника с гостями. Кроме того, вы можете испечь его в качестве презента. Украшайте вашу выпечку кремом или шоколадной глазурью, чтобы сделать ее наряднее. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (3)
Добавить комментарий
  • Роза

    Типа,бисквит

  • Ирада

    Очень понравился

    • Ирина Мищенко

      Отлично 🙂