Запеченные голубцы по-охотничьи

У каждой хозяйки есть свой фирменный рецепт приготовления голубцов. Однако сегодня редакция «Со Вкусом» хочет с вами поделиться несколькими секретами, благодаря которым данное блюдо станет еще вкуснее и нежнее. Поверьте, румяные голубцы по-охотничьи вызывают безудержное желание как можно быстрее их попробовать.

Сочные, аппетитные, невозможно ароматные… От такого угощения млеют все, разметая их по тарелкам за считаные минуты. Всё, что требуется от вас, — это классический набор самых обычных продуктов, а также искреннее желание удивить своих близких и родных. Голубцы с охотничьими колбасками получаются гораздо ярче, интересней и сытнее классических. Только попробуйте эту вкуснятину!

Пикантные голубцы по-охотничьи: нюансы приготовления

Очень важно сделать действительно качественный фарш, так как от него многое зависит. Не скупитесь на соус, которым будете заливать голубцы в форме. Также попытайтесь использовать только натуральные и свежие ингредиенты. Рекомендуем использовать форму диаметром от 26 до 28 см. Приготовьтесь, что отныне вы будете готовить эти голубцы только с колбасками. Золотое сочетание!

Ингредиенты

Рис
400 г
Лук
1 шт.
Чеснок
6 зуб.
Соль
1 ч. л.
Паприка
1 ч. л.

Приготовление

  1. Разрежьте большой кочан капусты на 9 частей, отделите листья и бросьте их в кипящую слегка подсоленную воду. Варите их в течение 5 минут. Затем аккуратно достаньте капустные заготовки и выложите на дощечку.
  2. Высыпьте в миску сырой рис, добавьте к нему мясной фарш, измельченный чеснок, черный перец, сладкую паприку и соль.
  3. Влейте бальзамический уксус, растительное масло и томатный соус. Добавьте в будущую начинку мелко измельченную петрушку. Всё тщательно перемешайте.
  4. Возьмите столовую ложку и поочередно выложите мясную начинку в подготовленные листья капусты. Сверните голубцы небольшого размера. Края можно не заворачивать.
  5. Нарежьте копченые колбаски. Затем влейте в форму небольшое количество подсолнечного масла. Чередуя сырые голубцы с колбасками, выложите их в подготовленную посудину, пока они не закончатся.
  6. Залейте заготовку водой (примерно 500 мл) и поставьте в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.
  7. По желанию в воду можно добавить сметану или сливки: это придаст нежности и более насыщенного аромата готовому блюду. В конце украсьте голубцы по-охотничьи любимой зеленью. Подавайте к столу.
Приготовление вкусных голубцов включает в себя невероятное количество самых разных нюансов. Порой хозяйки предварительно замораживают капустные листья, отбивают молотком, смешивают несколько видов мяса и тщательно относятся к подбору риса. А всё потому, что идеального рецепта голубцов на самом деле не существует. Каждый гурман ищет в этом блюде свой неповторимый вкус. Ранее мы писали о главных причинах, почему не получаются голубцы.

Автор рецепта

Ксения Гуменчук
Ксения любит домашний уют, скрашенный британскими сериалами и выпечкой, приготовленной по рецептам из бабушкиной кулинарной книги. К слову, ценные записи она планирует передать по наследству вместе с оригинальными горшками для куличей. Редактор «Со Вкусом» считает творог уникальным материалом для кулинарного творчества, поэтому с радостью поделится с читателями рецептами налистников, запеканок и сырников. Путешествия захватывают Ксению не меньше кулинарии, будь то величественная Барселона, тихий юг Португалии, местные велопрогулки или ближайшая арт-выставка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий