Гармошка из авокадо в мексиканском стиле

Мексиканскую кухню сложно представить без острого перца, авокадо и кукурузы. Из-за этих ингредиентов она яркая, горячая и мало похожа на другие. Впрочем, не обязательно ехать в Мексику, чтобы порадовать себя чем-то аутентичным. Сегодня в нашем меню — гармошка из авокадо в мексиканском стиле.

Сложно поверить, но это блюдо, которое словно сошло со страниц модного журнала, готовится каких-то 15 минут. Нежное авокадо держит на себе сочный фарш с медленно плавящимся сыром под сметаной с зеленью. Звучит просто восхитительно, а на вкус — еще лучше. Делимся с вами приготовлением авокадо, которое подсмотрели у мексиканцев.

Ингредиенты

Лук
0,25 шт.
Тмин
0,5 ч. л.
Соль
по вкусу
Петрушка
2 ст. л.
Помидоры черри
по вкусу
Сметана
по вкусу

Приготовление

  1. Мясо нарежьте на крупные куски и пропустите через мясорубку. Затем обжарьте его до полуготовности в оливковом масле.
  2. Репчатый лук измельчите и добавьте к фаршу. Перемешайте, добавьте красный перец в порошке, тмин, соль и чесночный порошок. Снова перемешайте и доведите до полной готовности.
  3. Добавьте консервированную (или замороженную) кукурузу и подержите на огне еще пару минут.
  4. Почистите авокадо, как показано на видео, сбрызнув его лимонным соком (чтобы не потемнело).
  5. Нарежьте авокадо на пластины, не доходя до конца, чтобы получилась гармошка. В прорези вставьте твердый сыр и моцареллу, нарезанные пластинами.
  6. Насыпьте сверху фарш, сыр будет хорошо его удерживать. Выложите поверх помидоры, ложку сметаны и свежую зелень. Готово!
Легкая остринка и спелое авокадо, которое, словно крем, обволакивает вкусовые рецепторы. Это мексиканское блюдо как нельзя кстати будет смотреться на праздничном фуршете. Мясное блюдо и гарнир с соусом в одной тарелке. Рекомендуем подавать на стол горячим, чтобы расплавить тонкие пластинки сыра. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий