Фруктовый лед

В летнюю жару без мороженого не обойтись! Да и зачем без него обходиться, если такую вкусную освежающую сладость можно быстренько приготовить и каждый раз брать прямо из морозилки? Никакой очереди в супермаркете и исключительно натуральные и полезные ингредиенты. Сплошное удовольствие!

Перед такой вкуснятиной не устоит ни один ребенок. Теперь вы сможете спокойно угощать чадо любимым мороженым, зная что в его составе нет никаких вредных масел и добавок. Не раздумывайте, пробуйте, результат вам понравится.

Ингредиенты

Арбуз
250 г
Сахар
4 ст. л.
Киви
2 шт.

Приготовление

  1. Аккуратно извлеките из арбуза мякоть и удалите косточки. Поместите мякоть в глубокую емкость и пюрируйте с помощью блендера. Добавьте 2 ст. л. сахара и тщательно перемешайте.
  2. Наполните полученной смесью формочки для мороженого (не доходя до верха). Всыпьте в емкости шоколадную крошку и перемешайте. Вставьте в смесь палочку-держатель и отправьте форму в морозильную камеру до полного застывания содержимого.
  3. Тем временем смешайте кокосовое молоко с 2 ч. л. сахара и отправьте полученную жидкость в морозилку на 5–10 минут. Тогда молоко охладится и не смешается с арбузным слоем в форме.
  4. Разлейте молоко по формам и отправьте сладость в морозильную камеру до полной заморозки.
  5. С помощью блендера пюрируйте очищенные киви с 1,5 ст. л. сахара и отправьте массу в холодильник на 30 минут. За это время должен застыть и молочный слой.
  6. Распределите охлажденное пюре из киви по формочкам и заморозьте сладость до конца. Прежде чем доставать готовое мороженое из формы, окуните ее на пару секунд в кипяток.
Вы, конечно же, можете экспериментировать с наполнением, добавляйте сахар по вкусу, также можете использовать в приготовлении любимые сиропы и ягоды. Надеемся, теперь вы будете наслаждаться полезными домашними сладостями.

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий