Фаршированный батон

Проще закусочного пирога может быть только фаршированный батон. Это рецепт для ленивых. По вкусу напоминает шаверму, но с более эффектной подачей. Да и нам такое блюдо ближе.

Готовить шаверму в батоне можно круглый год, заменяя или добавляя ингредиенты в зависимости от сезона. Сочности начинке добавляет великолепный соус. Если вы любите поострее, просто добавьте больше чеснока или положите горчицу.

Ингредиенты

Батон
2 шт.
Ряженка
150 мл
Сметана
3 ч. л.
Чеснок
3 зуб.
Укроп
4 пуч.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Измельчите укроп, добавьте ряженку, сметану, соль и перец. Выдавите чеснок и перемешайте.
  2. Отрежьте верхушки у батонов. С помощью ложки очистите их от мякиша.
  3. Нарежьте помидор и огурец кольцами. Возьмите 4 листа пекинской капусты и тонко нашинкуйте. Сыр натрите на крупной терке.
  4. Нарежьте грудку кубиками и обжарьте до готовности на небольшом количестве подсолнечного масла. Добавьте соль и перец.
  5. Выложите ингредиенты слоями внутрь батона. Капуста, огурец, немного сыра, курица, соус, ломтики помидора и слой сыра.
  6. Переместите фаршированные батоны на противень и запекайте при 120 градусах 5–7 минут.
Батоны с начинкой получаются очень румяные и хрустящие. Они прекрасно заменят бутерброды к чаю и точно будут вкуснее и сытнее. Попробуйте, и вы не пожалеете.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий