Фаршированный батон в духовке

Моя мама — учительница, поэтому на работу она всегда уходит ни свет ни заря. Когда я была маленькой, все утренние ритуалы со мной проводил папа. Мы вставали, чистили зубы, делали зарядку и садились завтракать. В лучшем случае горячим бутербродом с чаем, в худшем — просто бутербродом с чаем. Ох, жаль он тогда не знал об этом рецепте! Фаршированный батон в духовке — изумительная вариация на тему горячих бутербродов.

Если вы любите простые в приготовлении, но необычные блюда, этот рецепт вас непременно порадует. Кроме вышеперечисленного, он хорош тем, что в качестве начинки можно использовать всё, что душе угодно. Тут куриное мясо, но его с легкостью заменяют грибами, овощами, рисом. Такая закуска придется по вкусу всем от мала до велика. Знаю, в детстве я бы точно оценила!

Ингредиенты

Батон
2 шт.
Молоко
50 мл
Соль
1 ч. л.
Чеснок
2 зуб.

Приготовление

  1. С батона срежьте верхушку и выньте мякиш, оставляя стенки толщиной около 1 см.
  2. Мякиш из одного батона смешайте с молоком.
  3. Куриные окорочка очистите от кожицы. Мясо отделите от костей и порежьте большими кубиками. Также порежьте куриную грудку. Переложите мясо в миску со смесью мякиша и молока.
  4. Добавьте соль, приправу и выдавленный чеснок, тщательно перемешайте. Начинка готова.
  5. Утрамбуйте начинку в батоны и закройте их верхушками.
  6. Каждый батон плотно заверните в пергамент, концы завяжите ниткой​.
  7. Пеките фаршированные батоны в разогретой до 200 градусов духовке 60 минут.
Надоели традиционные бутерброды? Обязательно попробуйте этот рецепт! Не забудьте поделиться своими впечатлениями в комментариях.

Автор рецепта

Редактору «Со Вкусом» Валерии всегда удается соблюдать баланс между любовью к еде и активным образом жизни. Благодаря путешествиям девушка с особенным трепетом относится к кухням южных народов: грузинской и итальянской. Лера обожает читать. Что может быть лучше, чем день, проведенный на берегу моря с увлекательной книгой в руках? Ну, разве что кусочек любимого чизкейка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий