Фаршированные яйца по-американски

Яйца, фаршированные муссовой начинкой из желтка и еще какого-либо яркого ингредиента, — легендарная закуска. Она популярна, вопреки стереотипам, не только в постсоветских странах, но и далеко за границей. К примеру, моя сестренка, которая выехала в Америку еще несколько лет назад, часто рассказывает, про похожесть нашей и американской кухни. А фаршированные яйца по-американски — колоритная альтернатива нашей закуске.

Чем мы обычно начиняем половинки белков? Конечно, желтками, перетертыми с майонезом. В эту начинку хозяйки с фантазией вмешивают либо обжаренные шампиньоны, либо шпроты, либо печень трески. Но никак не авокадо, правда? И очень зря! Вкус получается фантастическим!

Как приготовить фаршированные яйца по-американски

Но не только в начинке разница между нашей и заокеанской закуской. Американские хозяйки даже варят яйца немного по-другому. Детальный процесс, который описала мне сестра, передаю вам, дорогие читатели. Попробуйте приготовить американские фаршированные яйца на этот Новый год!

Ингредиенты

Яйцо
12 шт.
Майонез
3 ст. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Яйца поместите в глубокую кастрюлю, залейте их полностью водой добавьте соль. Доведите воду до кипения. Варите яйца до 10 минут, аккуратно помешивая их ложкой. Это нужно для того, чтобы желток оказался посередине.
  2. Готовые яйца остудите, очистите от кожуры и разрежьте пополам. Достаньте желтки, разделите их пополам. Одну половину разотрите с 2 ст. л. майонеза, переместите массу в чашу блендера. Туда же отправьте крабовые палочки.
  3. Превратите ингредиенты в однородный мусс. Вторую половину желтков разотрите с 1 ст. л. майонеза. К ним добавьте мякоть авокадо, сбрызнутую лимонным соком. Также превратите массу в однородный мусс.
  4. Обе массы поместите в разные кондитерские мешки с фигурными насадками. Начините муссами яичные белки. Закуска готова. Можете сразу подавать ее к столу!
По тому, что рассказывает мне о жизни в Америке сестра, могу сказать, что американцы не любят напрягаться как в жизни, так и в готовке. Поэтому и для будничного, и для праздничного меню они выбирают простые понятные блюда. Фаршированные яйца им по этому критерию отлично подошли. А вы любите такую закуску? Делитесь, чем вы начиняете яйца?

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий