Фаршированные помидоры по-провански

Простая начинка в виде смеси из хлебных крошек, сыра и трав — это практически всё, что понадобится вам для приготовления фаршированных помидоров по-провански. Они идеально подойдут к любому столу как в качестве закуски, так и на гарнир.

Подавать их можно к мясу, рыбе и даже на завтрак вместе с яичницей. Кстати, помидоры по-провански одинаково хороши и в горячем, и в холодном виде. Однозначно стоит приготовить и попробовать их хотя бы раз в жизни!

Плюс этого блюда в том, что строгих правил для его приготовления не существует. Выбирайте те травы, которые вам нравятся, некоторые можно даже исключить. Количество каждого ингредиента можно также подбирать в соответствии с собственным вкусом.

Ингредиенты

Чеснок
2 зуб.
Петрушка
2 ст. л.
Базилик
2 ст. л.
Тимьян
1 ч. л.
Красный перец
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. У помытых помидоров срежьте верхушки. Используйте чайную ложку, чтобы вынуть серединку у каждого. Приправьте овощи солью и черным молотым перцем и уложите на противень на пергаментную бумагу.
  2. Смешайте хлебные крошки (лучше брать хлеб из муки грубого помола), пропущенный через пресс чеснок, мелко нарезанную петрушку, базилик, тимьян, тертый сыр и молотый красный перец. Выложите по 2–3 столовые ложки смеси в каждый помидор.
  3. Разогрейте духовку до 190 градусов. Запекайте блюдо 25–30 минут. При этом хлебные крошки должны красиво подрумяниться, а помидоры стать мягкими. Перед подачей дайте блюду немного остыть.
Подойдите к процессу готовки с фантазией, и тогда повседневное блюдо получится действительно необычным!

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Aya

    У вас очень крутые рецепты, простые, без лишних затрат и ингредиентов! Спасибо! Процветания Вашему сайту! Жду побольше овощных блюд 🙂