Фаршированные перцы в тесте

Недавно мы с друзьями устраивали вечеринку, на которую каждый должен был принести любимое блюдо. Все хорошо подготовились, а я наконец-то нашла повод приготовить любимую рыбу с сыром тофу. Но коронным блюдом вечера были фаршированные перцы в тесте. Подруга рассказала, что у них в семье всегда так готовят. Очередь за рецептом выстроилась сразу.

Когда я рассказала своим домашним о модифицированном рецепте фаршированных перцев, все отнеслись к этому скептически. На следующий же день я приготовила блюдо, чтобы доказать, что это очень вкусно. Теперь все просят делать перцы только так!

Ингредиенты

Соль
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Мелко нарежьте куриное филе, посыпьте его приправой и солью. Добавьте мелко нарезанные огурцы и кукурузу. Хорошенько перемешайте ингредиенты.
  2. Срежьте верхушки у перцев и очистите их от семян. Нафаршируйте перцы приготовленной начинкой.
  3. Слоеное тесто нарежьте длинными полосками и оберните каждый перчик.
  4. Застелите форму для выпекания пергаментом, выложите перцы и накройте форму крышкой. Отправьте блюдо в духовку на 20 минут при температуре 180 °С. Затем снимите крышку и готовьте еще 10 минут.
Вы можете заменить приправу на специи гирос. Это традиционная греческая приправа, которую готовят из черного молотого перца, тимьяна, паприки, орегано, кориандра, базилика, гранулированного чеснока, розмарина, мяты и сушеного лука. Звучит вкусно, правда?

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий