Фаршированные перцы с сыром

Первое знакомство с этой чудесной закуской произошло на дне рождения мамы. Мы с сестрой решили устроить небольшой семейный праздник. Так что на стол накрывали тоже вместе. Пробегая по магазину со списком продуктов, я остановилась возле отдела с оливками. Там лежали они — фаршированные перцы с сыром. Давно мечтала их попробовать, но не решалась из-за цены. А тут такой повод.

К середине вечера я уже пожалела, что не взяла больше. Закуска из перца разлетелась мгновенно. Мне тоже безумно понравилось. Нежная творожная начинка прекрасно дополняла насыщенный вкус овоща. Конечно же, я не смогла удержаться и попробовала приготовить свою домашнюю версию. Получилось не хуже. Главное — использовать маленькие перцы, а творог можно заменить брынзой или фетой.

Ингредиенты

Вода
1,5 л
Сахар
4 ст. л.
Соль
100 г
Уксус
100 мл
Творог
400 г

Приготовление

  1. В сотейнике смешайте воду, сахар и 3 ст. л. соли. Поставьте на огонь и доведите до кипения. После этого влейте уксус и снимите с плиты. Оставьте маринад остывать.
  2. Помойте перец и очистите его от семян. Старайтесь оставить овощ максимально целым. Затем поместите его в маринад и оставьте на сутки.
  3. В творог добавьте 1 ч. л. соли и специи. Если используете другой сыр, количество соли может отличаться. Пробуйте начинку, она должна быть соленой, но в меру.
  4. Нафаршируйте перцы начинкой и разложите по банкам. Если планируете сделать заготовку на зиму, емкость нужно простерилизовать. Если будете есть сразу, достаточно чистой сухой тары.
  5. Залейте фаршированные перцы маслом, закройте крышками и уберите в холодильник на 3 дня.
Маринованные перчики с начинкой готовы к дегустации. Заготовки лучше хранить в погребе или другом темном прохладном месте. А вот открытая закуска долго не хранится. Банка уходит за раз. И что немаловажно, получается намного дешевле магазинной.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий