Фаршированная рыба

Когда гости видят на столе фаршированную рыбу, они всегда интересуются, какой праздник у хозяев. Когда они узнают, что блюдо приготовлено просто так, очень удивляются. Многие готовят это угощение только по особому поводу. Но на самом деле это совсем несложно, и вы можете устраивать себе праздник без повода каждый день.

Почему это блюдо так любят в Европе? Всё потому, что оно недорогое, сытное и выглядит великолепно. Рецептов фаршированной рыбы множество. Вы можете даже придумать свой собственный, добавив что-то или убрав лишнее по вашему мнению. Берите крупную рыбу, к примеру, щуку или карпа. Экспериментируйте и радуйте своих близких!

Ингредиенты

Рыба
1 шт.
Батон
200 г
Яйцо
2 шт.
Молоко
50 мл
Соль
по вкусу
Лук
2 шт.

Приготовление

  1. Измельчите 1 луковицу. Натрите морковку на крупной терке. Поджарьте овощи на сковороде до золотистого цвета.
  2. Возьмите большую свежую рыбу, очистите от чешуи, достаньте внутренности и обезглавьте ее.
  3. Вытяните хребет и по кругу подрежьте кожицу. Потом аккуратно отсоедините ее от тушки. У вас получился рыбный чулок.
  4. В сотейник влейте воду, вино, добавьте лавровый лист, перец горошком и 1 луковицу. Варите 30 минут. Отложите на время.
  5. Рыбное филе пропустите через мясорубку для начинки.
  6. Батон размочите в молоке.
  7. В полученный рыбный фарш добавьте подготовленный батон, поджаренный лук, 150 г растопленного сливочного масла, яйца, специи по вкусу. Пропустите еще раз через мясорубку.
  8. Кожу рыбы и голову плотно наполните фаршем.
  9. Выложите рыбу в глубокую форму для запекания. Залейте подготовленной жидкостью из сотейника. Возьмите фольгу, смажьте ее маслом и плотно накройте форму для выпекания.
  10. Отправьте блюдо в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут. Затем снимите фольгу и запекайте еще столько же.
  11. Остудите рыбу, выложите ее на блюдо. Украсьте ее зеленью.
Если у вас не получилась фаршированная рыба в духовке с первого раза, не отчаивайтесь. Здесь главное — тренировка, тренировка и еще раз тренировка. У вас всё выйдет!

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (0)
Добавить комментарий