Фаршированная капуста

Вот вы держите в руках кочан молодой капусты и задаетесь вопросом, что бы такого приготовить из него помимо салата. Оказывается, существуют интересные рецепты, с которыми обычная капуста превращается в нечто совершенно небанальное, нежное и вкусное, например капустные шницели.

У «Со Вкусом» нашелся еще один способ подачи белокочанной красавицы. Сегодня мы ее нафаршируем хлебом, твердым сыром и запечем в фольге. Такое блюдо можно захватить с собой на природу и, ожидая приготовления шашлыка, полакомиться самим, да и компанию удивить.

Ингредиенты

Хлеб
200 г
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Кочан капусты отварите в подсоленной воде до полуготовности.
  2. Остудите овощ и сделайте несколько надрезов до кочерыжки.
  3. Раскрошите хлеб, добавьте соевый соус и тертый сыр, а также соль и перец.
  4. Заполните надрезы хлебной начинкой. Заверните кочан в фольгу и отправьте в духовку на 20 минут при температуре 180 градусов.
Таким же способом можно нафаршировать капусту мясным фаршем или другой начинкой по вашему вкусу. Замечательная идея для любителей интересных овощных блюд, которой стоит поделиться с друзьями!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Сепгей

    Вместо отваривания, я советую поместить вилок в микроволновку на максимальную мощность на 5 — 8 минут.