Фаршированная грудинка

Прогуливаясь по мясному павильону, приглядитесь к свиной грудинке с реберной прослойкой. Обычно мясники разделывают эту часть туши, но если уж найдете цельный кусочек, покупайте без сомнений!

Из него можно приготовить отменную вещь — винную грудинку с начинкой из овощей и яблок. Сальная прослойка позволит долго запекать блюдо и убережет мякоть от усыханния. В итоге получается мягчайшее мясо на ребре с легким винно-яблочным ароматом.

Ингредиенты

Лук
3 шт.
Яблоко
4 шт.
Яйцо
1 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. На разогретой сковороде с подсолнечным маслом обжарьте тертую морковь и нарезанный полукольцами лук. Не очищая от кожуры, нарежьте кубиками яблоки и отправьте в сковороду, тушите около 5 минут.
  2. Снимите овощи и яблоки с огня, дайте остыть продуктам, затем вбейте яйцо, добавьте соль и перец, а также панировочные сухари. Всё перемешайте — начинка готова.
  3. Грудинку обсушите салфетками, сбоку сделайте глубокий надрез для начинки. Натрите мясо солью и перцем. В надрез выложите начинку, поместите грудинку в застеленный фольгой противень разрезом вверх.
  4. Отправьте грудинку в разогретую до 200 градусов духовку на 30–40 минут. Затем достаньте ее и влейте в противень вино. Верните запекаться еще на 45–50 минут.
Подавать грудинку вы можете прямо в форме для запекания, предварительно нарезав ее острым ножом на порционные кусочки. Скрасит блюдо острый соус, например, заготовленная с лета свекольная аджика. Берите рецепт себе на заметку, а также не забывайте делиться интересностями с друзьями!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий