Еврейские рыбные котлеты

Любимое блюдо, знакомое нам еще с детства, — котлетки. Причем каждая мама делает их по-своему, добавляя свои секретные ингредиенты. Каким бы рецептом хозяйка ни пользовалась, критерии оценки — сочность и вкус. А рецептов, между прочим, больше тысячи, ведь готовят вариации котлет почти все народы мира.

К примеру, существует довольно простой, но в то же время, вкуснейший рецепт рыбных котлет, которые очень популярны в Одессе, — еврейские котлетки. Их готовят буквально в каждом доме по праздникам и на каждый день. Никакого особого секрета в приготовлении нет: просто готовьте блюдо с душой и используйте ингредиенты по максимуму!

Ингредиенты

Рыба
800 г
Лук
3 шт.
Яйцо
2 шт.
Батон
0,5 шт.
Зелень
1 пуч.
Вода
500 мл
Сахар
1 ч. л.
Соль
по вкусу
Сода
1 щеп.

Приготовление

  1. Профилируйте рыбу и сделайте фарш, добавляя в него яйца, мелко измельченные зелень и лук, соль и перец. Затем добавьте нарезанный батон, вымешайте и сформируйте шарики.
  2. Кости от рыбы отложите на бульон: залейте водой, добавьте кубики нарезанной моркови и две измельченных луковицы. Сварите и процедите.
  3. Томите бульон около 40 минут на медленном огне. В конце варки добавьте соль, сахар, соду и приправы. От должен загустеть.
  4. Выложите котлетки на сковороду и разложите между ними кусочки сливочного масла. Залейте бульоном и тушите около 15 минут.
Конечно, чаще всего для этого блюда используют морскую рыбу. Чтобы выйти из ситуации, вы можете купить в магазине замороженное филе либо попробовать приготовить с речной. А вы часто делаете рыбные котлеты? В чём особенность вашего рецепта? Делитесь опытом в комментариях!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий