Как приготовить драники в блендере

Драники — довольно простое и быстрое блюдо, которое мы очень любим. Картофель натирают на терке и смешивают с луком. Затем обжаривают до красивого золотистого цвета и подают еще горячими. Но что, если процесс приготовления можно ускорить. «Со вкусом» расскажет вам, как приготовить драники в блендере.

Вкус картофельных блинов напрямую зависит от консистенции массы. Если натереть картофель вручную, масса не будет однородной. Измельченные до состояния пюре овощи сделают драники очень нежными. Быстрее, легче, лучше — убедитесь сами.

Ингредиенты

Лук
1–2 шт.
Яйцо
2 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Очистите лук и картофель, нарежьте небольшими кусочками.
  2. С помощью блендера перемелите отдельно картофель, а затем лук.
  3. Смешайте пюре из овощей и добавьте яйца. Хорошо перемешайте.
  4. Добавьте муку. В зависимости от сочности картофеля количество муки может отличаться.
  5. Приправьте солью и перцем. Жарьте на разогретом подсолнечном масле по 3–4 минуты с каждой стороны до золотистой корочки.
Лучше всего картофельные драники сочетаются со сметаной. Так что обязательно поставьте этот молочный продукт на стол. Узнайте, как еще можно приготовить драники, на нашем сайте. И выберите свой любимый рецепт.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (7)
Добавить комментарий
  • Андрей

    «пюре» делал примерно так же, но жидкость не сливал и муку не добавлял и жарил так: слоем пример 5 мм мазал на ломтики батона, клал этой стороной на смазанную, разогретую сковороду и тут же мазал другую сторону. потом переворачивал.

  • Елизавета

    Готовила в точности по рецепту — всё получилось! Да, сначала кажется жидковато, но в итоге получаются отличные драники! Спасибо за рецепт и приятного аппетита!

  • Василий

    «Полезные свойства картофельного сока
    В картофеле содержится большое количество витаминов В, С, Е, РР, а также кальций, калий, фосфор, магний, хлор, железо, натрий. В общей сложности — более тридцати микроэлементов. Также в картофеле присутствуют природные сахара, аминокислоты. »
    Предлагаете «с грязной водой выплеснуть ребенка»?? Кулинары…

  • Вал

    Жидкость сцедить. Добавить яйцо и никакой муки! Ни грамма!

  • Světlana Čelechovská, Česká republika

    … достаточно посолить картофельную смесь, дать ей постоять 15 минут, а затем процедить воду через дуршлаг …

  • Альбина Николаевна Сверчкова

    Согласна с Вами, Александра ! Сама недавно в этом убедилась. Всё же правильнее картофель натирать на крупной тёрке.

  • Александра

    в таких дранниках очень много воды , отжать не возможно, получаются блинчики с картошкой .., потому что муки идет намного больше. чем при измельчении теркой