Домашние трюфели

Конфеты — лучшее средство от плохого настроения. Все мы любим побаловать себя чем-то сладеньким. А что может быть лучше домашних конфет?

Мы хотим познакомить вас с еще одним прекрасным кондитерским изделием. Трюфели — шоколадные конфеты округлой формы, которые состоят из сливочного шоколадного крема — ганаша. Приготовьте это лакомство дома и насладитесь его божественным вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

  1. Растопите на водяной бане горький шоколад.
  2. Возьмите сотейник, положите в него масло и налейте сливки 35%-ной жирности. Когда вы увидите, что масса начала закипать, вылейте ее в шоколад. Хорошо всё перемешайте. У вас получится шоколадный ганаш.
  3. Отправьте получившийся ганаш на 20 минут в морозильную камеру, чтобы он стал такой консистенции, из которой будет легко формировать конфеты.
  4. Какао просейте через сито. Достаньте шоколадную массу из морозилки.
  5. Из ганаша сформируйте небольшие шарики и обваляйте их в какао. Отряхните конфеты от лишнего порошка.
  6. Получившиеся конфеты отправьте застывать в холодильник.
Поздравляем, домашние шоколадные трюфели готовы! По желанию можно украсить их кокосовой стружкой, молотым печеньем, кунжутом и орехами. Насладитесь восхитительным вкусом домашних конфеток. Их также можно обернуть в красивую бумагу и подарить друзьям. Не забудьте поделиться с ними этим рецептом!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий