Домашний сыр «Филадельфия»

Мягкий сливочный сыр — изысканное дополнение к закускам, блинчикам и, конечно же, к суши. Иногда просто невозможно удержаться и не перехватить ложку-другую такого лакомства в чистом виде. К сливочным сырам относится и популярный сорт «Филадельфия», приготовленный впервые еще в 1872 году в Америке.

Предлагаем приготовить это сливочное удовольствие в домашних условиях. Конечно, вкус будет отличатся от дорогостоящего оригинала, так как в ингредиентах отсутствуют стабилизаторы и другие мало доступные (и не совсем полезные) продукты. Но некоторым этот вариант придется по душе больше, чем магазинный. Итак, для приготовления 250 г сливочного крем-сыра нам понадобится…

Ингредиенты

Кефир
0,5 л
Яйцо
1 шт.
Соль
1 ч. л.
Сахар
1 ч. л.

Приготовление

  1. В пастеризованное молоко с высоким процентом жирности добавьте соль, сахар, поставьте кастрюлю с ним на огонь и перед закипанием снимите с огня.
  2. Влейте кефир комнатной температуры и аккуратно размешайте. Молоко должно свернуться.
  3. Установите на кастрюлю дуршлаг и застелите его изнутри марлей, сложенной в 3–4 слоя.
  4. Вылейте свернувшееся молоко на марлю, медленно помешивая, дайте стечь сыворотке. У вас может уйти на это 10–15 минут. Отжимать творог нельзя!
  5. Взбейте яйцо с лимонным соком. Продолжайте взбивать и постепенно добавляйте творог.
  6. Получившийся однородный крем отправьте в холодильник на 12 часов. Готово!
Поклонникам итальянских сыров советуем заглянуть в рецепт домашней моцареллы. Ну а тонкости приготовления «Филадельфии» стоит записать в кулинарную книгу и с друзьями поделиться!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Алена

    Очень мало молока свернулось.почти все стекло (