Пружинистый домашний маршмеллоу

Какао с маршмеллоу — потрясающее сочетание, которое особенно сильно нравится деткам. Таким вкусным напитком можно наслаждаться хоть целую вечность. Аромат какао и воздушность маленьких зефирок смогли подкупить многих любителей сладенького. Если вы себя можете отнести к этой группе людей, то наш сегодняшний рецепт вам точно понравится.

Удивительно, до чего же просто приготовить маршмеллоу в домашних условиях! Вам не понадобятся ни дорогостоящие ингредиенты, ни много времени. Ведь эти мягкие зефирки можно сделать из самых доступных продуктов, потратив при этом 15 минут.

Домашний маршмеллоу: небольшой совет

Чтобы приготовить это нежное лакомство, возьмите форму диаметром 20 см. Тогда у вас будет возможность сделать достаточно высокий зефирный пласт, из которого вы сможете вырезать маршмеллоу любого размера. Решать вам: придать ему интересную форму или же просто нарезать кубиками.

Ингредиенты

Вода
120 мл
Сахар
220 г
Ванилин
1 щеп.
Краситель
по вкусу

Приготовление

  1. Залейте желатин 60 мл холодной воды. Оставьте его набухать.
  2. Приготовьте сахарный сироп. Смешайте 60 мл воды, сахар и ванилин. Подогрейте на небольшом огне до полного растворения сахара. После закипания снимите с огня.
  3. Перелейте желатин в сотейник и подогрейте, пока он не станет жидким. Затем взбейте его.
  4. Аккуратно влейте сахарный сироп, продолжая взбивать.
  5. В полученную смесь добавьте несколько капель пищевого красителя. Тщательно всё перемешайте.
  6. Застелите форму пищевой пленкой и смажьте ее подсолнечным маслом.
  7. Выложите полученную массу в форму. Быстро ее разровняйте. Накройте сверху пленкой, смазанной маслом, и отправьте в холодильник на 60 минут для стабилизации.
  8. Смешайте кукурузный крахмал с сахарной пудрой. Достаньте из холодильника зефирную массу и припудрите ее крахмальной смесью.
  9. Нарежьте пласт на небольшие кубики. Обваляйте их в пудре с крахмалом.
Безумно нежный маршмеллоу готов! Чтобы со временем он не высох и не покрылся корочкой, держите его в закрытом контейнере или же в завязанном пакете. Без доступа воздуха эти воздушные зефирки смогут храниться очень долго.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий