Домашний гамбургер

Всем хорошо известно, что гамбургер — далеко не самая полезная пища. Этот вид сэндвича имеет большое количество наполнителей. Кроме мяса, он может включать листья салата и огурцы, кетчуп и майонез, дольки кабачка, помидоры, сырой или жареный лук. Конечно же, современные интерпретации в корне отличаются от оригинальной рецептуры иммигрантов из Гамбурга. Ведь именно они привезли с собой идею создания короля фастфуда.

Бытует ошибочное мнение, что повторить такой же вкусный гамбургер, как в ресторане, дома невозможно. Сегодня мы развенчаем миф! Давайте приготовим вкусный и полезный закрытый сэндвич, который способен поразить воображение.

Ингредиенты

Булка
6 шт.
Яйцо
1 шт.
Петрушка
1 пуч.
Соль
по вкусу
Огурцы
2 шт.

Приготовление

  1. Приготовьте филе курицы. Нарежьте его толстыми пластинками. Если пластинки будут слишком тонкие, курица выйдет сухой.
  2. Взбейте яйцо венчиком. Окуните в него пластинку филе, а после обваляйте ее в панировочных сухарях.
  3. Возьмите глубокую сковороду и обжарьте каждый кусочек с двух сторон на небольшом огне. Филе должно покрыться золотистой корочкой.
  4. Промойте листья салата и обсушите их на кухонном полотенце. После этого нарежьте огурцы кружочками. Приготовьте сметанный соус. Для этого нужно мелко нарезать петрушку и смешать со сметаной. Добавьте перец и соль по вкусу.
  5. Разогрейте сковороду. Разрежьте булочки для гамбургеров пополам. Подсушите срез на сковороде без масла.
  6. Соберите гамбургер. Вы можете выбрать собственный вариант сборки. Один из возможных: лист салата, сметанный соус, огурцы.
  7. Сверху положите обжаренное до золотистой корочки филе, еще раз огурцы и один лист салата. Накройте всё верхней частью булочки. Наслаждайтесь своим домашним гамбургером!
Достаточно приготовить этот гамбургер всего один раз, и вы больше не захотите пробовать другой вариант. Если вы любите овощи, добавьте помидоры в качестве одного из слоев. Угощайте своих родных и друзей. Делитесь рецептом с теми, кто любит сэндвичи так же сильно, как и вы.

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Victoria

    Не позорьтесь или больше нет рецептов