Домашние жареные роллы: отменный рецепт

Ценители азиатской кухни непременно должны записать рецепт этих теплых роллов. Ведь больше не придется дожидаться курьера или тратиться на дорогущий ресторан. Достаточно лишь приготовить домашние жареные роллы — и ужин удался!

В качестве начинки вы можете использовать всё, что душа пожелает. Мы же рекомендуем остановиться на двух вариантах. Первый представляет собой ароматную массу из измельченных крабовых палочек и майонеза. Второй вариант предполагает использование креветок и маринованного имбиря.

Как правильно приготовить домашние жареные роллы

Чтобы теплые роллы получились сказочно вкусными и не развалились во время трапезы, стоит использовать циновку. Это специальный коврик, который упростит процесс приготовления. Благодаря ему роллы выйдут очень аккуратными.

Ингредиенты

Рис
300 г
Вода
680 мл
Майонез
2 ст. л.
Соль
1 ч. л.

Приготовление

  1. Промойте круглозернистый рис под проточной водой. Всыпьте его в кастрюлю с толстым дном и залейте 330 мл чистой воды. Отправьте его на большой огонь. После закипания убавьте огонь до минимального. Варите его под крышкой в течение 15 минут.
  2. Уберите крупу с плиты. Влейте в нее рисовый уксус. Хорошенько всё перемешайте. Оставьте рис при комнатной температуре до полного остывания.
  3. Приготовьте начинку. Мелко нарежьте крабовые палочки. Добавьте к ним майонез. Тщательно перемешайте.
  4. Оберните циновку пищевой пленкой, а затем смажьте ее подсолнечным маслом. Поместите лист нори шершавой стороной кверху. Выложите рис. Затем распределите по всей поверхности треть от общего количества сливочного сыра.
  5. Поместите сверху крабовую начинку. Аккуратно скрутите ролл, смачивая оставшуюся часть листа нори водой.
  6. Приготовьте темпуру. Влейте в глубокую емкость 350 мл холодной воды. Добавьте соль и муку. Окуните в готовую смесь сперва края, а потом и весь ролл. Тщательно обваляйте его в панировочных сухарях крупного помола со всех сторон.
  7. В кипящем растительном масле обжарьте роллы в течение полуминуты до золотистости. Готово!
Презентовать теплые роллы гостям следует с маринованным имбирем, соевым соусом и васаби. С такими классическими добавками вашему самостоятельно приготовленному блюду азиатской кухни не будет равных!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий