Домашние пельмени от Ольги Шобутинской

Такое блюдо, как пельмени, обожают и детки, и взрослые. Ведь оно подкупает своим насыщенным вкусом и сочностью. Приготовить же идеальные пельмени довольно просто, потому бежать за ними в магазин не стоит. Сегодня редакция «Со Вкусом» поделится с вами секретами, которые поведала Ольга Шобутинская, популярный фудблогер. Благодаря ее рецепту вам удастся удивить близких невероятно вкусным блюдом. Домашние пельмени в вашем исполнении не будут иметь себе равных!

Ведь тесто получится очень тонким и мягким, а начинка — безумно сочной. А вся хитрость в том, что в фарш следует добавлять один важный ингредиент. Готовя мясную начинку, не забудьте влить 50 мл воды или бульона. Тогда пельмени выйдут необычайно вкусными!

Как приготовить домашние пельмени

После приготовления этого блюда у вас могут остаться обрезки теста. Ни в коем случае не выбрасывайте их. Оставшееся тесто можно нарезать на длинные полосочки. И за 5 минут у вас будет готова домашняя паста, которую лучше всего добавлять в куриный бульон. Ведь в этом случае супчик будет выше всяких похвал!

Ингредиенты

Соль
2 ч. л.
Яйцо
2 шт.
Вода
200 мл
Лук
2 шт.

Приготовление

  1. В глубокую емкость вбиваем яйца и вливаем 150 мл воды. Тщательно перемешиваем.
  2. Добавляем пшеничную муку и 1 ч. л. соли. Замешиваем тесто. Присыпаем его мукой и даем отдохнуть 30 минут. Еще раз вымешиваем тесто. Помещаем его в полиэтиленовый пакет и оставляем отдохнуть на час.
  3. Готовим начинку. На мясорубке перемалываем свинину и репчатый лук. Добавляем соль и черный молотый перец. Хорошенько всё перемешиваем. Вливаем 50 мл чистой воды. Перемешиваем.
  4. Рабочую поверхность присыпаем мукой. Раскатываем тесто в тонкую колбаску. Нарезаем ее на небольшие кусочки. Затем раскатываем их в лепешки. Выкладываем начинку и лепим пельмени.
  5. Доводим воду до кипения и добавляем соль. Опускаем в нее пельмени. После того как они всплывут, ждем 3–4 минуты и выключаем огонь.
В результате у вас получится 100–120 пельменей. Их вы сможете с легкостью заморозить. Для этого пельмени следует выложить на присыпанную мукой доску и отправить в морозильную камеру на 1–2 часа. Затем останется лишь достать их и поместить в полиэтиленовый пакет. Готово!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий