Нежный и пикантный: десерт «Шок манже»

По классике праздничный ужин всегда должен завершаться сладостью. Желательно легкой и воздушной. Редакция «Со Вкусом» предлагает вашему вниманию просто невероятный десерт «Шок манже». Его бархатистая консистенция тает во рту, а шоколадные нотки оставляют после себя незабываемое послевкусие.

В замороженном виде «Шок манже» больше напоминает мороженое, а когда немного подтает, то скорее суфле домашнего приготовления. В конце можете украсить любимыми орешками либо корицей.

Как сделать десерт «Шок манже» еще более пикантным

Также можете немного поэкспериментировать, сделав «взрослую» версию. Стоит лишь добавить в заготовку 50 мл коньяка или любого другого ликера, как в миг и без того вкусное лакомство превращается в пикантный десерт с пьянящими нотками. Восхитительно получается!

Ингредиенты

Яйцо
6 шт.
Сахар
270 г

Приготовление

  1. Отделите белки от желтков.
  2. Миксером взбейте белки до пышных пиков, добавляя постепенно половину сахара.
  3. Далее взбейте желтки с оставшимся сахаром.
  4. Аккуратно перемешайте лопаткой яичные массы.
  5. Растопите на водяной бане молочный шоколад и масло до однородности.
  6. Получившуюся шоколадную смесь добавьте к взбитым яйцам.
  7. Затем разлейте всё по формочкам и отправьте в морозилку на 3 часа.
  8. По желанию можете украсить кокосовой стружкой или корицей.
Если всегда хотелось приготовить десерт, как в хороших кафе, то вы по адресу! Уверяем, «Шок манже» не только приятно вас удивит, рецепт станет обязательным к приготовлению на праздники. Также ознакомьтесь с рецептом просто необычайно вкусных ирисок.

Автор рецепта

Ксения Гуменчук
Ксения любит домашний уют, скрашенный британскими сериалами и выпечкой, приготовленной по рецептам из бабушкиной кулинарной книги. К слову, ценные записи она планирует передать по наследству вместе с оригинальными горшками для куличей. Редактор «Со Вкусом» считает творог уникальным материалом для кулинарного творчества, поэтому с радостью поделится с читателями рецептами налистников, запеканок и сырников. Путешествия захватывают Ксению не меньше кулинарии, будь то величественная Барселона, тихий юг Португалии, местные велопрогулки или ближайшая арт-выставка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий