Десерт с замороженной малиной: рецепт без выпечки

Савоярди могут послужить основой не только для знаменитого десерта тирамису, но и для воздушного малинового лакомства. Это печенье в соединении с нежным кремом и восхитительной ягодной прослойкой просто бесподобно! Убедитесь в этом самостоятельно, приготовив десерт с замороженной малиной.

Так как теплые деньки уже давно закончились, пора доставать заготовленные летние дары. Замороженные ягоды — идеальный ингредиент для десертов в осеннюю пору. Лучшей добавки для сладких блюд, пожалуй, не найти!

Как приготовить десерт с замороженной малиной

Для приготовления такого угощения вам понадобится свежевыжатый апельсиновый сок. Одного цитрусового будет достаточно. Ведь из апельсина вам удастся выжать приблизительно 60–100 мл сока. Этого количества хватит, чтобы хорошенько пропитать печенье и не переборщить.

Ингредиенты

Малина
250 г
Сахар
80 г
Сливки
150 мл

Приготовление

  1. Размораживаем малину. Добавляем к ней сахар и кукурузный крахмал. Хорошенько всё перемешиваем. Полученную смесь отправляем на огонь. Варим до загустения, постоянно помешивая.
  2. Выкладываем печенье савоярди в стеклянную емкость. Смазываем его апельсиновым соком.
  3. Сверху выливаем малиновую смесь, равномерно ее распределяя. Затем выкладываем слой из савоярди. Смазываем их апельсиновым соком.
  4. В отдельной емкости соединяем рикотту с сахарной пудрой. Вливаем сливки. Взбиваем всё до пышной массы.
  5. Всыпаем какао-порошок. Хорошенько вымешиваем. Выкладываем сырную массу на савоярди, равномерно ее распределяя. Отправляем в холодильник на 1 час.
Подавать такой аппетитный десерт стоит с ароматным чаем. Для этого промываем веточки мелиссы и мяты. Отрываем по 3 листика и помещаем их в заварочный чайник. Всыпаем 1 ст. л. черного чая. Затем вливаем кипящую воду, накрываем крышкой и оставляем на 5–7 минут. По истечении этого времени разливаем горячий чай по чашкам. Нарежьте малиновый десерт на порционные кусочки и украсьте его тертым шоколадом. Нежное лакомство с ягодной прослойкой и чай с восхитительным ароматом исчезнут со стола в мгновение ока!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий