Как приготовить летний десерт с малиной

Кроме того, что нужно обязательно успеть насладиться свежими ягодами и фруктами летом, не нужно забывать, что из них можно приготовить невероятное количество освежающих десертов. Когда вам надоедят абрикосы в первозданном виде, купите агар-агар и сделайте чудесный десерт с малиной и абрикосами.

Агар-агар застывает молниеносно, в отличие от желе. А еще этот рецепт понравится вегетарианцам. Ведь здесь нет ничего, кроме агар-агара, малины с абрикосами и сахара.

Ингредиенты

Малина
400 г
Сахар
по вкусу

Приготовление

  1. Промойте малину проточной водой и измельчите ее блендером. Подойдет как свежая, так и замороженная малина.
  2. Протрите взбитую малину через сито, чтобы избавиться от мелких косточек.
  3. В пюре из малины добавьте сахар по вкусу и 4 г агар-агара. Перемешайте всё до однородности и доведите на среднем огне до кипения. Затем уберите пюре с огня и слегка остудите.
  4. Переложите малиновое пюре в кондитерский мешок. Сделайте формочки из стаканов: сложите пищевую пленку в 2 слоя и зафиксируйте ее на половине стакана.
  5. Наполните формочки малиновым желе в горизонтальном положении, и в таком виде оставьте до полного остывания, затем переложите желе в холодильник.
  6. Теперь промойте абрикосы и просушите их. Выньте из абрикосов косточки и отправьте фрукты в чашу блендера. После того, как измельчите абрикосы, можно перетереть их через сито или сразу отправить в сотейник с сахаром и агар-агаром.
  7. Тщательно помешивайте абрикосовое пюре лопаткой до закипания. Затем снимите сотейник с огня и остудите абрикосовое пюре.
  8. Переложите абрикосовое пюре в кондитерский мешок и заполните оставшуюся половину стакана с малиновым желе.
  9. Остудите желе при комнатной температуре, затем поставьте в холодильник до полного застывания желе.
По желанию можно украсить ягодный десерт листиками мяты или свежими ягодами. Освежающий летний десерт можно готовить из любых спелых ягод и фруктов и найти идеальное сочетание желе на агар-агаре на свой вкус. Приятного аппетита.

Автор рецепта

Вероника Жмурко
У активной и творческой Вероники много увлечений: она обожает хорошие книги, группу The Beatles, путешествия и, конечно же, кулинарию. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментов как в жизни, так и на кухне. Она часто угощает близких своими фирменными блюдами — аппетитным борщом и мастерски запеченным в рукаве мясом. Вероника была рождена, чтобы вкусно готовить: никогда не пользуется весами и мерными стаканчиками, потому что может определить на глаз, сколько нужно ингредиентов. Главная цель редактора — кругосветное путешествие с любимым питомцем. Из этой поездки Вероника точно привезет арсенал интересных рецептов.
Комментарии (0)
Добавить комментарий