Десерт «Оранжевое настроение»

Вечерами часто хочется чего-нибудь вкусного, сладкого и витаминного. Для таких случаев идеально подойдет легкий желейный десерт «Оранжевое настроение» на основе тыквы. Натуральные продукты, мёд вместо сахара — вы получите не только удовольствие, но и пользу!

Креманка с ярким желе выгодно украсит и завершит праздничную трапезу. Согласитесь, порой, когда дело походит до десерта, так не хочется нагружать себя еще и куском торта. Берите рецепт на вооружение!

Ингредиенты

Тыква
300 г
Яблоко
1 шт.
Лимон
1 шт.
Мёд
5 ст. л.

Приготовление

  1. Разведите желатин согласно инструкции на упаковке.
  2. Нарежьте кубиками тыкву и яблоко, сложите в кастрюльку. Добавьте мёд, сок из цитрусовых и апельсиновую цедру. Протушите с небольшим количеством воды, пока тыква не станет мягкой.
  3. Остудите и перебейте с помощью блендера. Добавьте желатин, перемешайте и разлейте по креманкам. Отправьте в холодильник до полного застывания.
Украсьте готовый десерт изюмом, орешками или яркой посыпкой. Наслаждайтесь легкостью и делитесь рецептом с друзьями!

Автор рецепта

Марта Матвиенко
Кулинария покорила Марту еще в юном возрасте. Когда она решилась приготовить свое первое блюдо, то очень удивила и порадовала родителей. И хотя это была привычная жареная картошка, семья вспоминает, что блюдо было необычайно вкусным. Сегодня редактор «Со Вкусом» всегда находит свободную минутку, чтобы радовать близких уже привычными и новыми изысками. Любимое блюдо девушки — запеканка из курицы с яблоками. Ее фирменный десерт — шоколадные кексы с заварным кремом. Мечта Марты — помочь другим достигнуть кулинарного мастерства на домашней кухне. И она успешно с ней справляется.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Евгения

    Галина, но это ж будет уже совсем другой десерт — от набора ингредиентов до способа приготовления…

  • Галина

    Зачем тут лимон , без него потребуется одна столовая ложка меда , и будет вкуснее ! Точно так делаю смузи , тыква сырая , без лимона , без желатина , очень вкусно ,и одна столовая л . меда .