Десерт из печенья

Лето всё ближе, а значит, не за горами сезон ягод. Но каждая хозяйка знает, что в летний зной готовить что-нибудь в духовке — настоящая пытка. И когда поступает заказ на вкусный ягодный десерт, нужно импровизировать. В таких случаях вас выручит вкусное и простое пирожное без выпечки.

Этот нежный десерт приготовлен на основе сахарного печенья в сочетании с творожно-смородиновым кремом. Лакомство вполне может стать номером один в списке ваших любимых, так как использовать можно даже замороженные ягоды.

Ингредиенты

Творог
300 г
Сахар
60 г

Приготовление

  1. Ягоды смешайте с творогом, сметаной и сахаром. Взбейте блендером до однородности.
  2. Доску накройте пленкой. Отложите два печенья, остальное разделите на три части. Выложите часть печенья, смажьте кремом. Чередуйте слои.
  3. Отложенное печенье измельчите и посыпьте крошкой верхний слой крема. Замотайте десерт в пленку и поставьте в холодильник на 4–6 часов. Перед подачей украсьте тертым шоколадом.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий