Десерт из хлебцев и банана

В поисках здоровых и вкусных альтернатив традиционным сладким блюдам всё больше людей обращаются к креативным рецептам без пшеничной муки и сахара. Один из таких примеров — необычный десерт из хлебцев и банана. Этот простое и полезное лакомство удивит вас своим великолепным вкусом и питательными свойствами.

Такой шоколадный десерт может быть приготовлен всего за 30 минут. И в процессе не нужно использовать труднодоступные ингредиенты или применять какие-то специальные кулинарные навыки. Данный рецепт просто идеально подходит для тех, кто ценит быстрые и легкие блюда.

Чем еще хорош шоколадный десерт из хлебцев и банана

Стоит отметить, что употребление такого лакомства подарит вам заряд энергии. Всё дело в его питательных свойствах. Зерновые хлебцы и банан, входящие в состав столь вкусного домашнего десерта, наполнят вас энергией. Начните свой день с такого шоколадного лакомства и чашечки зеленого чая, чтобы в этом убедиться.

Ингредиенты

Банан
1,5 шт.

Приготовление

  1. Помещаем в чашу блендера хлебцы. Измельчаем их до состояния мелкой крошки. Всыпаем к ним какао-порошок (ложку без горки).
  2. Очищаем банан от кожуры. Нарезаем его произвольными кусочками. Добавляем банан к соединенным ингредиентам в блендере. Измельчаем их до состояния однородной кашицы.
  3. Выкладываем на рабочую поверхность кусок пищевой пленки. Помещаем на нее шоколадно-банановую массу в виде колбаски.
  4. Заворачиваем приготовленную смесь в пищевую пленку, формируя плотный аккуратный рулет. Отправляем его в морозильную камеру на полчаса.
  5. Готовим глазурь. Ломаем темный шоколад на небольшие кусочки. Выкладываем их в емкость. Вливаем подсолнечное масло. Растапливаем шоколад до получения однородной смеси.
  6. Достаем охлажденный рулет из пленки. Нарезаем его на порционные кусочки. Верхушку каждого кусочка обмакиваем в шоколадную глазурь. Оставляем десерт до застывания шоколада на кухне.
Чтобы готовое лакомство выглядело еще аппетитнее, советуем задекорировать его с помощью кондитерской посыпки. Только сделайте это до того, как растопленный шоколад успеет полностью застыть.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий