Цыганский стейк

Впервые я попробовала цыганский стейк в гостях у дальних родственников. Это блюдо сразу обратило на себя мое внимание, поэтому в конце вечера я попросила рецепт. Теперь готовлю его каждые выходные. А вот секрет названия мясного блюда никто не знает.

Для приготовления цыганского слоеного стейка лучше использовать поменьше специй. Даже бекон выбирайте не пикантный или пряный, а самый обычный. Тогда вкус и сочность мяса раскроются больше. Кстати, чтобы удобно было нарезать бекон тонкими ломтиками, сперва заморозьте его.

Ингредиенты

Лук
2 шт.
Бекон
150 г
Горчица
3 ст. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Сделайте надрез у основания окорочков и достаньте кость. Разрежьте окорок так, чтобы он «раскрылся» и снимите шкурку.
  2. Заверните окорока в пленку и отбейте их так, чтобы толщина мяса была одинаковой.
  3. Посолите и поперчите окорок, смажьте его горчицей. Выложите ломтики огурца, кружочки лука и слайсы бекона. Повторите слои.
  4. Перевяжите заготовку веревочкой, чтобы она не развалилась во время приготовления. Переложите ее в форму, посыпьте остатками лука. Выпекайте час при температуре 170 °С.
Цыганский стейк из окорочков получается невероятно вкусным, сочным и сытным. Я еще не видела, чтобы так аппетитно готовили курицу! Подавать можно с любым гарниром: картофелем, рисом, макаронами, овощами. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий