Быстрый чизкейк в микроволновке

Быстрый чизкейк в микроволновке впервые я приготовила после неудавшегося торта. Ждала в гости подруг, а с десертом в последний момент не сложилось. В запасе было всего пару часов, поэтому решила протестить давно найденный в Интернете десерт.

Получилось нежное, воздушное облако. Все ели и нахваливали, а я с радостью делилась инструкцией приготовления. Неудивительно, ведь мы привыкли, что лакомства подобного качества получаются исключительно благодаря титаническим усилиям хозяйки. Однако в этом рецепте всё наоборот!

Как приготовить быстрый чизкейк: рецепт за 90 секунд

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.

Приготовление

  1. Печенье измельчите удобным для вас способом: в блендере либо положите в пакет и пройдитесь скалкой. Крошку смешайте с растопленным сливочным маслом, затем массу утрамбуйте на дне формы, в которой будете запекать.
  2. Рикотту смешайте со сметаной, яйцами и сахарной пудрой, взбейте блендером. Добавьте апельсиновый сок, при желании апельсиновую цедру для более выраженного цитрусового аромата.
  3. Вылейте смесь на основу из печенья, слегка постучите формой по столу, чтобы вышли пузырьки воздуха. Отправьте чизкейк в микроволновку на 3 минуты при максимальной мощности.
  4. Готовому чизкейку необходимо остыть в холодильнике 1,5–2 часа. Перед подачей можно украсить шоколадной стружкой, дольками апельсина или ягодами.
Приятный, холодный десерт будет уместен и в жаркую погоду, и после зимнего застолья, универсальный рецепт! Берите себе его на заметку и рекомендуйте друзьям.

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий