Быстрая пицца на завтрак

А у вас тоже есть блюдо, которое ваша семья готова есть и на обед, и на десерт? В моем случае это пицца. Ее я научилась готовить и на тесте, и на лаваше. По вкусу не отличишь, а на стол подается быстрее. Ведь лучше обычной пиццы может быть только быстрая пицца на сковороде.

Лучший завтрак для моих школьников — быстрая пицца с колбасой и сыром. Такая тягучая и сочная, будто создана для капризных едоков. Пока они встают, я бегу нарезать батон. Неужели вы подумали, что я буду готовить ее из теста?

Ингредиенты

Яйцо
4 шт.
Молоко
50 мл
Кетчуп
1 ст. л.
Соль
по вкусу
Зеленый лук
по вкусу

Приготовление

  1. Яйца вбейте в глубокую миску, посолите и поперчите. Залейте молоком и взбейте всё венчиком. Нарежьте батон ломтиками. Они должны поместиться на сковороде.
  2. Колбасу и помидор нарежьте тонкими кружками. На сковороде разогрейте масло. Затем ломтики батона окуните в яичную смесь, разместите на сковороде.
  3. Оставшуюся яичную массу вылейте сверху. Накройте емкость крышкой. Готовьте корж до румяности на небольшом огне. Затем его переверните, смажьте кетчупом.
  4. Поверх коржа разместите колбасу с помидорами, посыпьте всё рубленой зеленью, натертым сыром и специями. Снова накройте блюдо крышкой. Готовьте, пока не расплавится сыр.
В целом быстрая пицца готовится не дольше 15 минут. За это время мои детки успевают застелить постель и одеться к завтраку. Ингредиенты для этого блюда в моем холодильнике есть всегда. А если хочу удивить родных, добавляю кое-что экстравагантное: прошутто или оливки. Выходит обалденно!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий