Бутерброды с яичницей на сковороде

А какой завтрак готовите вы? Болтунью, омлет, овсянку, тосты с сыром или просто выпиваете чашку кофе? Ведь утренний прием пищи очень важен для самочувствия на протяжении всего дня. Я подаю на завтрак бутерброды с яичницей — простое и полезное блюдо.

Более сытным такой завтрак делает творог, который смешивается сразу с яйцом. В качестве основы для бутерброда с яичницей на сковороде можно использовать любой хлеб: обычный батон, ржаной, чиабатту, с отрубями. С разными сортами вкус завтрака тоже будет разным. Кстати, кокосовое масло можно заменить другим растительным.

Ингредиенты

Яйцо
1 шт.
Творог
150 г
Хлеб
120 г
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Мелко нарежьте петрушку, укроп и кинзу.
  2. Смешайте творог с яйцом, солью и перцем. Добавьте зелень и перемешайте.
  3. Нарежьте хлеб ломтиками и на каждый нанесите ровным слоем творожную начинку.
  4. Поставьте сковороду на огонь и смажьте ее кокосовым маслом. Выложите бутерброды начинкой вниз и готовьте 2 минуты.
  5. Аккуратно переверните бутерброды на вторую сторону. Подождите, пока хлеб немного подсушится и подрумянится.
Новое оригинальное блюдо на завтрак готово! Вам не придется тратить много времени на его приготовление, а домашние точно оценят потрясающий вкус и аромат бутербродов. Ставьте чайник и накрывайте на стол! Приятного аппетита!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий