Бургер с картофелем фри в духовке

Иногда хочется приготовить что-то грандиозное! Что-то, чтобы все ахнули и обалдели. И если постные салатики уже сидят у вас в печенках, самое время готовить бургер с картофелем фри в духовке. Но не простой, а многоярусный! С большим количеством хрустящей картошечки.

Если вы думаете, что бургер — это не праздничное блюдо, предлагаем убедиться в обратном. Этот красавец с 4 котлетами, запеченный в духовке, стоит вашего внимания. Легким движением ножа аппетитная конструкция превращается в четыре сочных булочки с начинкой из мяса и овощей.

Ингредиенты

Соль
по вкусу
Булка
по вкусу
Лук
2 шт.
Чеддер
250 г
Майонез
по вкусу
Томатный соус
по вкусу

Приготовление

  1. Фарш переложите в глубокую миску, посолите, поперчите и хорошо вымесите руками.
  2. Сформируйте котлеты и обжарьте их на сухой сковороде (лучше использовать гриль).
  3. Свяжите четыре шпажки вместе, как показано на видео. На один конец насадите половинку луковицы и половинку булочки.
  4. Разберите вторую луковицу на кольца и насадите парочку из них поверх булочки, дальше — по четвертинке болгарского перца двух цветов. Следом идёт ломтик сыра и котлета. Чередуйте ингредиенты до самого верха, а закончите второй половинкой луковицы и булочкой.
  5. Поставьте конструкцию с котлетами на противень. Рядом выложите почищенную и нарезанную соломкой картошку. Поставьте противень с бургером запекаться в духовку на 15 минут при 180 градусах.
  6. Готовый бургер полейте растопленным сыром сверху. При подаче блюда срезайте с большого бургера куски и фаршируйте ими мягкие булочки вместе с зеленью, томатным соусом и майонезом.
Прелесть этого мегабургера в том, что его приготовление, как и подача, — это целое представление. Он точно понравится детям, а еще больше — любителям жареного мяса в булочке. Домашние бургеры сложно назвать вредным фастфудом, зато удовольствия от них не меньше. Желаем приятного аппетита!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий