Булочки с маком и вареньем в духовке

Нет ничего вкусней домашней выпечки! Ароматные пышки, булочки, пирожки и печенье — то, что гарантирует фантастически вкусное и уютное чаепитие. Это необходимо холодными осенними вечерами. Потому берите на заметку наш сегодняшний рецепт и быстрее приступайте к готовке. Пышные булочки с маком и вареньем покорят вас своим вкусом.

Для любителей незатейливых инструкций приготовления это блюдо — идеальная находка. Ведь мучиться над замешиванием теста не придется. Достаточно за час до готовки достать из морозильной камеры покупное слоеное тесто — и основа для роскошного десерта уже есть!

Как испечь булочки с маком и вареньем

В качестве начинки вы можете использовать мак и любое варенье, которое вам нравится. С малиновым эти булочки получаются бесподобными! Также можно взять фруктовое повидло. За счет его более густой консистенции вам будет намного легче формировать булочки.

Ингредиенты

Варенье
по вкусу
Мак
200 г
Сахар
150 г
Молоко
350 мл

Приготовление

  1. Раскатываем готовое слоеное тесто. Разрезаем лист на четыре прямоугольные части одинакового размера.
  2. На край каждой заготовки выкладываем полоску варенья, используя кондитерский мешок либо же чайную ложку. Затем заворачиваем край и слегка его прижимаем пальцами.
  3. Промываем мак. Помещаем его в кастрюлю и заливаем молоком. Доводим до кипения. Варим на слабом огне в течение 50 минут, периодически помешивая. Затем сливаем молоко через сито. Добавляем к маку сахар и размягченное сливочное масло. Перебиваем блендером до однородности. Выкладываем тщательно перемешанную массу на тесто. Аккуратно заворачиваем края.
  4. Помещаем заготовки на противень, застеленный пергаментом. Хорошенько взбиваем желток. Смазываем им будущие булочки. Используя кухонные ножницы, делаем надрезы на тесте. Отправляем в разогретую до 160 градусов духовку на 20 минут.
Румяные красавцы можно подавать к столу! Тепленькие булочки с изумительно вкусной начинкой обязательно понравятся малышам. Потому держите всегда про запас упаковочку слоеного теста в морозильной камере и баночку варенья в кладовке. Ведь детвора будет просить готовить этот десерт как можно чаще.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий