Булочки, фаршированные грибами и цветной капустой

Мой муж всегда думал, что не любит цветную капусту. Чего таить, он и сейчас так считает! Только вот булочки, фаршированные грибами и полезным овощем, уплетает еще горячими. И даже не подозревает, что один из основных ингредиентов — нелюбимая с детства цветная капуста. Этот рецепт у меня позаимствовали подруги, чтобы ввести овощ в рацион детей.

Безусловно, фаршированные булочки можно готовить с разными ингредиентами. В начинке может быть фарш, болгарский перец, колбаса, ветчина, зелень. Всё зависит от вашего вкуса и имеющихся продуктов. Одно могу гарантировать: будет вкусно!

Ингредиенты

Булка
4 шт.
Лук
1 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Вымойте цветную капусту и разделите ее на соцветия. Отварите в подсоленной воде около 5 минут.
  2. Нарежьте филе на небольшие кубики и обжарьте в разогретом растительном масле до готовности, посолите и поперчите по вкусу.
  3. Обжарьте мелко нарезанный лук до золотистости, а затем добавьте грибы, нарезанные кубиками. Добавьте соль, перец и перемешайте.
  4. Срежьте верхушки булочек и удалите мякоть. Наполните «лодочки» начинкой: сперва натертым сыром, затем капустой, курицей и грибами. Сверху посыпьте оставшимся сыром.
  5. Выпекайте булочки около 5 минут в духовке, разогретой до 180 °С.
Булочки, фаршированные грибами и курицей, отлично подойдут для быстрого перекуса как дома, так и на работе или в дороге. Начинку, кстати, можно приготовить заранее. А затем просто нафаршировать булочки и отправить закуску в духовку.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий